Французский язык

Французский язык весьма популярен в качестве второго иностранного у российских студентов.

Обширные российско-французские культурные связи делают возможным, например, присутствие на драматическом спектакле франкофонного театра или просмотр кинолент-призеров Каннского кинофестиваля. Но, безусловно, полноправно участвовать в таком культурном мероприятии могут лишь уверенно владеющие языком люди.

Общий курс французского языка рассчитан на слушателей с разным уровнем подготовки от Débutant до Supérieur. Обязательным является прохождение вступительного теста с целью определения уровня владения языком.

Курс общего французского языка включает интенсивное изучение грамматики, общей лексики, аудирование, чтение, говорение. По окончании каждого из уровней слушателями выполняется контрольное тестирование, показывающее динамику развития того или иного лингвистического навыка.

В процессе обучения используются современные методические пособия (Alter Ego, Tout va bien и др.), ценность которых состоит в сохранении живого языка и его подача в форме интересных, увлекательных упражнений, заданий, требующих творческого подхода и смекалки.

учебная программа+учебный план и график